Forschungsteams

Universität Bremen – Institut Arbeit und Wirtschaft
Universitätsallee 21-23
28359 Bremen

Teamleitung:
Dr. Jochen Tholen
Jtholen@uni-bremen.de
Tel 0421 218-61718

Mitarbeiterinnen:
Dr. Alexandra Wangler
Awangler@iaw.uni-bremen.de
Tel 0421 218-61727

Britta Busse
Bbusse@iaw.uni-bremen.de
Tel 0421 218-61724

iaw bremen

Manchester Metropolitan University – Department of Sociology
Rosamond Street West
Manchester M16 7GT
United Kingdom

Teamleitung:
Dr. Robert Grimm
R.grimm@mmu.ac.uk
Tel 01525 9061150

Mitarbeiter:
Marius Guderjan
M.guderjan@mmu.ac.uk

Tel +44 (0)7942 568079

 

MMU-Logo

Friedrich-Schiller-Universität Jena – Institut für Soziologie
Institut für Soziologie
Carl-Zeiß-Straße 2
07743 Jena

Teamleitung:
Prof. Dr. Klaus Dörre
Klaus.doerre@uni-jena.de
Tel 03641 9-45521

Mitarbeiter:
Dr. des. Peter Bescherer
Peter.bescherer@uni-jena.de

uni jena logo